Aktuelle Events

März, 2019

Ereignisse filtern

18mär18:00StuKo und Fuchsenkochen18:00 c.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

22märalldayKartfahren(Den ganzen Tag: Freitag)

24mär10:0018:00Aktiventag10:00 - 18:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

29mär19:30Commentkneipe19:30 c.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

Alle Veranstaltungen als ICS-Datei herunterladen

Vergangene Events

Ereignisse filtern

14mär19:00AC: Fit für den Jobmit Bbr. Merkur und Susanne Marschnigg19:00 c.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

11mär19:30Fastenbesinnungmit Pater Andreas19:30 c.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

08mär19:30Pubquiz - Budenkochen19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

04mär19:30Rudolfina Redoute19:30 Wiener Hofburg, Michaelerkuppel

01mär19:30Antrittsfaschingskreuzkneipemit e.v. K.Ö.H.V. Nordgau Wien19:30 c.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

28Jan19:303. o. BC19:30 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

25Jan19:30Abschlusskneipe19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

20Jan18:003. WCV Messe18:00 St. Ulrich, St. Ulrichs-Platz 3

18Jan19:21Gründungskneipe19:21 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

16Jan19:303. o. OP19:30 Bude Mercuria, Himmelpfortstiege 1

17dez19:30AC: Flüchtlingskrise 1956mit Bbr. Peter Orlik v/o Arnulf19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

15dez19:30Weihnachtskommers19:30 s.t. Curhaus, Stephansplatz 3

14dez19:30Begrüßungsabend Weihnachtskommers19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

10dez19:30Adventbesinnungmit Pater Andreas19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

10dez17:00Fackelzug gegen Christenverfolgung17:00 Oper Wien, Opernring 2

05dez19:30WCV-FC "Christenverfolgung"19:30 Bude Rudolfina, Lenaugasse 3

03dez19:302. o. BC19:30 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

27nov19:00AHC19:00 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

25nov19:302. WCV-Messe19:30 Votivkirche, Rooseveltplatz

24nov13:00Marsch fürs Leben13:00 Stephansplatz, Stephansplatz 1

21nov19:00"Auf ein Bier mit..."Dr. Harald Mahrer19:00 Bude Rhaeto-Danubia, Martinstraße 18

16nov19:00Krambambuli-Kneipe19:00 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

14nov18:302. o. OP18:30 Bude Nordgau, Kolingasse 2

12nov19:30AC: Journalismusmit Florian Klenk19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

09nov19:30Martiniganslessen19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

06nov19:30Trauerkneipe19:30 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

24okt19:30AH Kamingesprächmit Oberstleutnant dg Dr. Markus Reisner19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

21okt18:001. WCV-Messe18:00 St. Ulrich, St. Ulrichs-Platz 3

18okt19:30Zirkeltreff Musikuni19:30 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

17okt19:301. o. OP19:30 Bude Austro-Peisonia, Gumpendorfer Straße 8/1

15okt19:301. o. BC19:30 s.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

12okt19:00Oktoberfestkneipemit der K.Ö.H.V Waltharia19:00 c.t. Bude Waltharia, Burggasse 52-54/1/4a

08okt19:00StuKo19:00 c.t. Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

06okt19:30ÖCV-WCV Übergabekommers19:30 Anker.saal, Absberggasse 27

05okt19:00Rosenkranzfest Gedenkmesse19:00 Dominikanerkirche, Postgasse 4

04okt19:00Antrittskneipe WS 2018/19mit dem K.Ö.H.V. Nordgau und dem K.Ö.St.V. Aargau19:00 c.t. Bude Nordgau, Kolingasse 2

22jun19:3023:00Abschlusskneipe19:30 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

22jun18:3019:15Abschlussmesse18:30 - 19:15 Alserkirche, Alser Strasse 17

18jun19:3023:003. o. BC19:30 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

11jun8:0019:30Termine 11 JUNI - 19:30 AC: „ALTERNATIVE FAKTEN“8:00 - 19:30 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

10mai19:30o.KC zum 98.Stiftungsfest19:30 s.t. (off.) Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

10mai13:0062. CVV13:00 Bad Ischl

06mai12:00Ausklang vom 97.Stiftungsfest12:00 Bieradis, Judenplatz 1

05mai19:30Festkommers zum 97.Stiftungsfest19:30 GÖD-Saal, Schenkenstraße 4

05mai18:00Messe zum 97.Stiftungsfest18:00 Alserkirche, Alser Strasse 17

05mai14:00o.KC zum 97.Stiftungsfest14:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

04mai19:0023:00Begrüßungsabend zum 97.Stiftungsfest19:00 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

30apr19:3023:00Alpi Talks: „Ungarn-Flüchtlinge 1956“19:30 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

27apr19:3023:00Fuchsenkreuzkneipe19:30 - 23:00 Bude Waltharia Wien, Burggasse 52-54/1/4a

23apr19:3023:00AH-Kamingespräch19:30 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

22apr9:0014:00Vienna City Marathon9:00 - 14:00 City Vienna

16apr19:3023:002. o. BC19:30 - 23:00 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

15apr10:0014:00Kochen für die Gruft10:00 - 14:00 Gruft

13apr19:30Kreuzkneipe mit e. v. KaV Sactottensis Heiligenkreuz19:30 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

09apr19:30AC: Sportjournalismus mit Rainer Pariasek19:30 Bude Alpenland, Schlösselgasse 19/3

05apr(apr 5)8:0008(apr 8)23:50Verbindungsausflug nach Riga8:00 - 23:50 (8) Riga -Lettland